top of page

Шпаргалка для экзамена по ЖИЗНИ


Кто-то написал эти прекрасные слова. Нужно прочитать их и попытаться осознать их глубокий смысл. Они - подобны десяти заповедям, которым можно следовать всю жизнь...

1. Молитва - это не "запасное колесо", которое ты вытаскиваешь, когда у тебя неприятности, но это - "штурвал", который направляет тебя сквозь них по правильному пути.

2. Что же это ПЕРЕДНЕЕ СТЕКЛО машины такое большое, а ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА такое маленькое? Это потому, что наше ПРОШЛОЕ не так важно, как наше БУДУЩЕЕ. Стало быть, СМОТРИ ВПЕРЕД и не останавливайся.

3. Дружба подобна КНИГЕ. Сжечь можно за секунды, но написать ее займет годы.

4. Все в жизни непостоянно. Если все идет хорошо, наслаждайся, ибо это не продлится вечно. Если все идет плохо, не беспокойся, это тоже долго не протянется.

5. Старые друзья - ЗОЛОТО! Новые друзья - БРИЛЛИАНТ! Если ты нашел БРИЛЛИАНТ, не забывай ЗОЛОТО! Ибо, чтобы удержать БРИЛЛИАНТ, тебе понадобится ОСНОВА из ЗОЛОТА!

6. Часто, когда мы теряем надежду и думаем, что это - конец, Б-г улыбается свыше и говорит: "Расслабься, милый, это просто поворот, а не конец!"

7. Когда Б-г разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности, когда Б-г не разрешает твои проблемы, ОН верит в ТВОИ способности.

8. Слепой спросил Моше Рабэйну:"Может ли быть что-нибудь хуже, чем потеря зрения?" Моше ответил:"Да, потеря твоего видения".

9. Когда ты молишься за других, Б-г слушает тебя и благословляет их; и иногда, когда ты здоров и счастлив, помни, что кто-то помолился за тебя.

10. БЕСПОКОЙСТВО не устраняет ЗАВТРАШНИЕ ПРОБЛЕМЫ, оно забирает СЕГОДНЯШНИЙ ПОКОЙ.

6 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page