top of page

Как приготовить цыпленка табака


Рецепт приготовления цыпленка табака настолько прост, что порой вызывает удивление факт, что для кого-то это блюдо кажется сложным. Мы попробуем сломать стереотипы и дадим проверенный рецепт, по которому готовили много раз и всегда с отличным результатом

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 цыпленок

1-2 зубка чеснока

веточка тимьяна

соль, перец по вкусу

Цыпленок табака – отличный вариант для тех, кто не имеет больших кулинарных навыков. Здесь минимальное количество ингредиентов и до неприличия простой рецепт. При этом результат всегда отличный!

Как приготовить цыпленка табака

1. Цыпленка разрежь пополам по грудке. Если в нем есть потроха, обязательно удали их.

2. Разложи цыпленка на доске кожей вверх, накрой пищевой пленкой и аккуратно отбей. Отбивать нужно той стороной, на которой нет зубчиков. Это важно!

3. Должна получиться распластанная тушка. Натри ее с двух сторон солью, свежемолотым перцем и натертым на мелкой терке чесноком. Оставь на 20 минут. Иногда мы не добавляли чеснок, а просто натирали солью и перцем – тоже получается хорошо. С помощью бумажной салфетки удали кусочки чеснока, иначе они пригорят и дадут горечь!!!

4. Разогрей сковородку с антипригарным покрытием (у нас тут сковорода диаметром 28 см), налей оливковое масло и выложи цыпленка внутренней стороной вниз. Сверху положи тарелку и кастрюлю с холодной водой, чтобы как следует придавить цыпленка. Жарь цыпленка на среднем огне в течение 7-8 минут, после чего переверни (тарелку бери подхваткой она горячая!) и также поставь под гнет и жарь еще 7-8 минут.

5.Цыпленок должен подрумяниться до интенсивной золотистой корочки. Затем помести цыпленка в разогретую до 180 градусов духовку, чтобы он внутри полностью прожарился. Мы использовали сковороду со съемной ручкой, и запекали цыпленка прямо в сковороде, но ты можеь выложить его на противень, застеленный фольгой. Подавай цыпленка с легким овощным гарниром.

А вот ПРАВИЛЬНЫЙ КОШЕРНЫЙ цыпленок для этого:

https://www.kosher.in.ua/product-page/%D1%86%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0-2%D1%88%D1%82-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D1%80-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%B0%D1%85-%D0%BA%D0%B4-%D0%BA%D0%B3

33 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page